Главная » 2017 » Январь » 9 » Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение» Санкт-Петербург

Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение» организован Благотворительным фондом «Биневал» при поддержке Комитета по культуре и искусству Государственной Думы Российской Федерации и проходил в городе Санкт-Петербурге с 25 по 29 марта 2016 года. Конкурсные номинации: инструментальная музыка, вокал (эстрадный, академический, народный), хореография. География участников конкурса: Московская область, Ленинградская область, Владимирская область, республика Татарстан, республика Карелия, Тверская область, Новгородская область, Свердловская область, Тюменская область, Новосибирская область, Красноярский край, Иркутская область, Республика Саха Якутия, республика Беларусь.

Детская школа искусств № 9 г.Иркутска направила для участия в конкурсе-фестивале в номинации инструментальная музыка (фортепиано, соло) 2 учащихся фортепианного отделения Зубкову Елизавету (преп. Федосова О.А.) и Штанько Олега (преп. Федосов Д.В.). Оплата проезда до города Санкт-Петербурга произведена за счет субсидии на иные цели в рамках мероприятий муниципальной программы «Культура Иркутска на 2013-2017 гг.». Конкурсные прослушивания проводились в концертном зале отеля «Санкт Петербург». В номинации инструментальная музыка (фортепиано, соло) принимало участие около 40 человек в разных возрастных категориях. Члены жюри номинации инструментальная музыка:

Зайцев Роман Васильевич

Куратор Фестиваля от Государственной Думы РФ.

Помощник Заместителя Председателя Комитета по Культуре Государственной Думы, Исполнительный директор выставки «Лучшие проекты России».

Гулевский Олег Валерьевич

Заведующий отделом ССМШ СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова. С 2008 года преподаватель музыкального училища им Н.А. Римского-Корсакова. С 2002 года преподаватель ССМШ при СПбГК. С 2010 преподаватель СПбГК.

Рубинов Александр

Закончил Специальную музыкальную школу при Ленинградской Консерватории, а также С-Пб Консерваторию и аспирантуру по классу народного артиста России, профессора Григория Соколова. Ведет активную концертную и педагогическую деятельность. Гастролирует как солист, концертмейстер и участник ансамблей в различных городах России и за рубежом, сотрудничает с ведущими российскими музыкантами и коллективами. Солист государственного концертного агентства “Петербург-Концерт”. Старший преподаватель кафедры специального фортепиано и концертмейстерского мастерства Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой. Работал концертмейстером оперы Мариинского театра. Музыкальный руководитель ряда проектов Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Касторский Сергей Михайлович

Советский и российский композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

На круглом столе после конкурсных прослушиваний членами жюри было отмечено, что в Иркутске сильная фортепианная школа и хорошие педагогические работы.

По итогам конкурсных прослушиваний Зубкова Елизавета – лауреат I степени в категории 8-10 лет, Штанько Олег – лауреат II степени в категории 11-13 лет.

Репетиции перед конкурсом в закулисье.

Конкурсные прослушивания.

В свободное время путешествуем по Эрмитажу.

Заслуженные награды.

Возвращение домой. Аэропорт «Пулково»

Просмотров: 315 | Добавил: dshi9irk2013 | Рейтинг: 4.0/1