Главная » 2017 » Январь » 9 » Международный хоровой фестиваль «Поющий Улан-Удэ» 2016
Международный хоровой фестиваль «Поющий Улан-Удэ» 2016

С 8 по 10 декабря 2016 года в городе Улан-Удэ прошел Международный хоровой фестиваль «Поющий Улан-Удэ». Данный фестиваль проходил в рамках 350 – летия столицы республики Бурятия. В нем принимали участие хоровые коллективы и вокально-хоровые ансамбли со всей республики и соседних регионов (Забайкальский край и Иркутская область), а также конкурсанты из Монголии. Всего участие в фестивале приняли 2472 человека в составе 117 творческих коллективов.  Конкурсные прослушивания проходили на 5-ти площадках города Улан-Удэ (культурно-досуговый центр «Рассвет», ДШИ №1 имени Л.Линховоина, ДШИ №5, ДШИ №6 и Музыкально-гуманитарный лицей имени Д.Аюшеева). Мастер-классы и круглые столы на тему развития хорового искусства провели ведущие специалисты страны в области хорового искусства.

В результате были определены призеры и победители в четырех номинациях: «Народный хор», «Академический хор», «Народный ансамбль», «Академический ансамбль». В каждой номинации коллективы были разделены по следующим возрастным категориям: до 12 лет, 13-15 лет, от 16 до 24 лет, от 25 до 50 лет, от 50 лет. В каждой возрастной группе определялись победители и призеры, которые получили ценные денежные призы из рук мэра г.Улан-Удэ Александра Голкова, а также председателей жюри: профессора Академии Хорового искусства имени Виктора Сергеевича Попова, кандидата искусствоведения Храмова Дениса Юрьевича и заведующей кафедрой русского народно-певческого искусства Московского государственного университета культуры и искусств, профессора, заслуженного работника культуры РФ Беляевой Татьяны Петровны.

Младший хор «Веселые нотки» Детской школы искусств № 9 г.Иркутска(руководитель Ефимова К.А.) получил звание Лауреата I степени и награду в размере 100 000 рублей.

Специальным дипломом «Лучший концертмейстер» был отмечен преподаватель, концертмейстер хора Федосов Д.В.

Поздравляем ребят и педагогов с этой замечательной победой и желаем дальнейших творческих побед!

Просмотров: 244 | Добавил: dshi9irk2013 | Теги: песня, Улан-Удэ, хор | Рейтинг: 0.0/0