Главная » 2015 » Февраль » 4 » Итоги 2014 года
Итоги 2014 года

Дорогие друзья, спешим вас поздравить с новогодними праздниками и Рождеством!

Каким был уходящий год для нашей школы? Конечно,  насыщенным,  плодотворным и, как всегда, интересным. Говорят,  «…как год начнешь, так его и проведешь». Буквально  в первую    новогоднюю ночь нового 2014 года в творческие командировки  отправились наши пианисты и вокалисты в города Пермь и Санкт-  Петербург. «Пермский пьедестал» покорился нашим педагогам и ребятам, которые представили на суд строго жюри сольные и ансамблевые  номера и были отмечены персональными наградами. Поездка в Петербург подарила возможность  нашим ребятам окунуться в атмосферу  творческого сотрудничества с   музыкантами мирового уровня – симфоническим оркестром Мариинского театра и его художественным руководителем В.Гергиевым. Пройдя жесткий отбор в Сводный хор России, дети с большим успехом выступили в Мариинском театре, встречались с Президентом России В.Путиным, участвовали в Церемонии закрытия

20-ых Олимпийских игр, выступали  в необычном проекте на сцене  с  Д.Мацуевым, на Дне независимости в г. Ялте и Севастополе и были  отмечены дипломами Министра культуры В. Мединского.

Творческие амбиции требуют большого труда, и наши преподаватели и  дети  неоднократно демонстрировали высокий уровень подготовки на    различных конкурсах и олимпиадах. Результатом их  работы стали 107  грамот и дипломов. Среди них призовые места  на Международных конкурсах в городах Краснодаре, Казани, Оренбурге, Новосибирске, Магнитогорске, Перми; Межрегиональных конкурсах в Братске, Ангарске, городских и областных  конкурсах. Работа не прекращалась даже на летних каникулах, когда работала творческая смена «На берегах Ангары» в г. Братске, в которой приняли участие учащиеся музыкального, художественного и хореографических отделений. 2 учащихся получили стипендии Губернатора Иркутской области.

Самым же, пожалуй, главным  результатом является  победа в конкурсе-проекте «100 лучших школ России» в городе Санкт –Петербурге.

Хочется поблагодарить всех преподавателей, активных участников  конкурсантов, наших помощников кураторов, родителей и  надеяться на то, что новый 2015 год станет таким же  результативным и ярким для всех нас.

Просмотров: 309 | Добавил: dshi9irk2013 | Рейтинг: 0.0/0