Главная » 2017 » Январь » 9 » Фестиваль Viva Music 2016
Фестиваль Viva Music 2016

Шестой ежегодный музыкальный фестиваль Viva Music! («Да здравствует музыка!») прошел в Иркутске. Местом проведения стал концертный зал учебно-выставочного центра Music Expo («Мьюзик экспо»).

В фестивале приняли участие ученики музыкальных школ Иркутска, Ангарска и Байкальска. Дети подготовили произведения на тему «Времена года», представили свои навыки и таланты во владении флейтой, саксофоном, фортепиано и ксилофоном. Оценивали выступления иркутские педагоги Виктор Литвин, Рашид Галимов, Александр Чекмарев и Татьяна Марочкина.

По итогам осеннего этапа кандидатами на стипендию стали:

— Ансамбль Матвеева Софья (флейта) и Юрков Данила (фортепиано). ДШИ № 8.
— Ансамбль Димитрюк Виктория (фортепиано) и Кавзюлина Галина (фортепиано). Иркутская областная ДШИ.
— Зубкова Елизавета (фортепиано). ДШИ № 9.
— Антипина Дарья (фортепиано). ДШИ № 2.
— Заливин Фёдор (ксилофон). ДШИ № 4

— Курдобакин Дмитрий (флейта). ДМШ № 2.
— Выскубов Павел (фортепиано). ДШИ № 3.
— Грищенко Надежда (фортепиано). ДШИ № 4.
— Вишнякова Александра (фортепиано). Школа-интернат музвоспитанников.
— Емельянов Лука (саксофон). Иркутская областная ДШИ.
— Ансамбль скрипачей «Весёлые нотки»: Тимашева Арина, Волкова Анастасия, Бусоргин Данил. ДШИ №1.

Поздравляем победителя конкурса Зубкову Елизавету (преподаватель Федосова О.А.)!

Это был первый отборочный тур. Второй ждёт участников весной 2017 года. По его итогам лучшие из лучших получат денежные стипендии от сети музыкальных магазинов «Свет и Музыка».

Детский Фестиваль Viva, Music! — обладатель московской премии «Общественное признание». Проводится на постоянной основе в Москве, Новосибирске и Иркутске. Поддерживается Управлением культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. Учредителями фестиваля являются компания Asia Music («Азия мьюзик») и сеть магазинов «Свет и Музыка».

Просмотров: 385 | Добавил: dshi9irk2013 | Рейтинг: 0.0/0